Можно ли уволить беременную сотрудницу за нарушение должностных обязанностей, если она не предоставила справку о беременности, но уведомила директора устно?

• г. Иркутск

Могут ли уволить беременную девушку за нарушение должностных обязанностей, если справку о беременности она не предоставляла, но сообщила об этом директору в устной форме.

Ответы на вопрос (1):

если документ не предоставлен её могут уволить только после окончания беременности а так нет не могут закон полностью на стороне беременной работнице и ТК РФ это запрещает