Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Произошла реорганизация в форме преобразования ООО в ОАО.

Катерина
28.04.2003, 13:57
• г. Москва
Вопрос №88522

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Произошла реорганизация в форме преобразования ООО в ОАО. На руки было получено только Свидетельство о регистрации ОАО. Вопрос - должны ли мы были получить Свидетельство о внесении записи в ИГРЫ о прекращении деятельности ООО в связи с реорганизацией, и если должны были, то что делать теперь, чтобы его все-таки получить.

Заранее благодарю за ответ.

Екатерина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Законом и изданным во исполнение постановлением Правительства РФ № 439 выдача таких свидетельств не предусмотрена.

Судя по тексту приложения № 12, свидетельство просто подтверждает факт существования измененного юридического лица.

"Приложение N 12 к постановлению Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 439

+-+-+-+-+-+-+

Форма N|Р|5|0|0|0|3|

+-+-+-+-+-+-+

Свидетельство

о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц

Настоящим подтверждается, что в соответствии с Федеральным законом

"О государственной регистрации юридических лиц" в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица с указанием

организационно-правовой формы)

_________________________________________________________________________

(сокращенное наименование юридического лица)

_________________________________________________________________________

(фирменное наименование)

+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+

Основной государственный | | | | | | | | | | | | | |

регистрационный номер +-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+

"___" "__________" "______" за государственным регистрационным

(число) (месяц (прописью) (год) номером

+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+

| | | | | | | | | | | | | |

+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+

_________________________________________________________________________

(Наименование регистрирующего органа)

Должность уполномоченного лица

регистрирующего органа ___________________________

(подпись, ФИО)

МП"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.03.2015, 11:47
• г. Раменское
₽ VIP
Вопрос №6227375

Сертификаты и лицензии ЗАО после реорганизации в ООО должны просто поменять или надо их получать заново как другое юр. лицо.

29.05.2020, 17:43
• г. Геленджик
Вопрос №17423356

Нужно изменить состав учредителей в действующем ООО.

Юлия
16.11.2010, 14:55
• г. Сургут
Вопрос №1153450

У нас прошла реорганизация ОАО в ООО путем преобразования. Сейчас есть проблема с оформлением первичных бухгалтерских документов. Дело в том, что запись в ЕГРЮЛ внесена 22 октября 2010 г., о том что ОАО ликвидировано в связи с преобразованием. Контрагентов мы уведомили, что бы они оформляли документы на новую компанию. Но позиция контрагентов заключается в том, что мол с 01.11.10 будем переделывать и вносить изменения, а за октябрь 2010 г. как оказаны услуги так и будем выставлять.

15.04.2015, 15:36
• г. Белгород
₽ VIP
Вопрос №6593649

ОАО реорганизовано путем преобразования в ООО. В период преобразования вступило в силу решение арбитражного суда об изменении площади нежилого объекта, принадлежащего ОАО. Кадастровый паспорт на указанный объект получили после преобразования. Обратились в Росреестр с целью замены свидетельства о праве собственности с одновременным изменением площади согласно решению суда. Росреестр отказывает в замене по причине того, что решение вынесено в адрес ненадлежащего заявителя, т.е. ООО.

Наталья
16.08.2006, 05:21
• г. Москва
Вопрос №372909

Пожалуйста как решить следующую проблему: произошла реорганизация в форме преобразования ООО в ЗАО. Как необходимо оформить права на недвижимое имущество, ранее принадлежащее ООО на ЗАО. В департаменте достаточно долгое время откровенно морочили голову, так как с таким вопросом не сталкивались. Потом разродились и решили, что необходимо оформить переход права собственности, мы оформили, хотя очень накладно платить гос. пошлину. Когда подали точно такой же переход права собственности, на но на аренду земельного участка, ФРС отказала, ссылаясь на то, что юр. лица уже нет, поэтому переход оформить невозможно. У нас остались еще некоторые объекты недвижимости не переоформленные на ЗАО.

Как поступить в такой ситуации, насколько правомерно оформление переходом права? Возможно ли переоформить права на недвижимость, просто зарегистрировать изменения на основании передаточного акта, по которому все имущество предается ЗАО? Если это возможно на какие нормативно-правовые акты необходимо ссылаться?

28.03.2019, 12:18
• г. Кемерово
₽ VIP
Вопрос №15530226

Нужно ли переназначать генерального директора Советом директоров в случае реорганизации ООО путем преобразования в АО?

13.12.2017, 09:52
• г. Якутск
Вопрос №13606052

Скажите при смене юридического лица с ОАО на АО, при этом все реквизиты остаются неизменными ИНН ОГРН и ТД. Нужно ли менять в ПТС транспортных средств наименование собственника с ОАО на АО.

Дмитрий
21.06.2004, 17:41
• г. Москва
Вопрос №166867

Зачем ООО меняют свои орг. правовые формы на ЗАО или ОАО?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение