Влияет ли наличие ипотеки на статус второй квартиры в собственности при наличии долгов по другим кредитам?

• г. Ростов-на-Дону

Если у меня одна квартира в ипотеке, которую я плачу, а вторая квартира просто в собственности, это считается единственное жилье у меня? У меня есть потреб кредиты, если я нес могу их платить, а буду платить только ипотеку, могут ли у меня забрать квартиру, которая не в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Если перестанете платить, то могут подать заявление о банкротстве и квартиру в ипотеке вы потеряете.