Потерял телефон, прошло больше полу года, могу ли я подать заявление в полицию? Документы у меня на руках.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можете.

Но полиция примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Она - не бюро находок, она занимается преступлениями. Утеря - это не преступление, и если кто-то телефон найдет, он не понесет за это никакого наказания. Сотовый телефон даже не поставят на учет как похищенное.

С уважением...