Вопросы наследования и проживания - Каковы права сына-инвалида в споре о квартире после смерти матери?

• г. Эртиль

Сын-инвалид 3 группы прописаный и проживающий в 3 комнатной квартире вмес те с матерью после смерти отца отказался от своей доли в ползу матери вместе с двумя братьями не прописанными в этой квартире. После смерти матери квартира оказалась завещана внучке-дочери брата. Могут ли лишить инвалида жилья и выписать его из квартиры? Стоит ли ему расчитывать на какую либо долю в квартире или все достанется племяннице? На наследство претендуют он, 2 брата и племянница.

Ответы на вопрос (1):

Он модет рассчитывать только на обязательную долю и останется проживать в квартире.." брата и племянница наследниками не будут..Внучка и сын -инвалид