Как получить статус матери-одиночки после развода и регистрации ребенка на себя?

• г. Заводоуковск

С мужем состоим в браке 4 год. Сейчас приняли обоюдное решение о разводе. Я беременна на 21 недели... Очень хочу вернуть свою фамилию, и ребёнка зарегистрировать на себя. В мужу, в отношении ребёнка претензий не имею. Как мне получить статус мать-одиночка? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на развод, о обоюдному согласию Вас разведут и тут же вернут Вашу девичью фамилиь. Отцом ребенка однозначно запишут мужа, только в суде сможете исключить его из записи об отцовстве в свидетельстве о рождении, конечно. с его согласия. так станете матерью - одиночкой. Но продумайте, потому что отом, если что - уже не восстановите его отцом, а ребенка лишите отца, и помощи от него в виде алиментов не получите и возможности ребенку наследовать после его смерти. . Думайте о том, скажет ли Вам ребенок потом спасибо за это.Извините, не знаю всей ситуации. Решайте сами. Удачи Вам.