Проблемный ученик 9 класса вызывает нарушения в школе - курение, вандализм, оскорбления. Что делать? Возможно ли его исключение?

• г. Нижнекамск

Ученик 9 класса, которому исполнилось 15 лет вот уже в течение двух месяцев хулиганит в школе, пропускает занятия, курит, грубит учителям, обижает учеников, ранее был осужден условно,. Работать в таком классе просто ад. Знаний дети получают мало, т ак как больше времени идет у учител\ для успкоения этого ученика. Как нам быть? Можем ли ходатайствовать о его исключении из школы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.