Милиция бездействует, говорят ваши проблемы.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: на моего бывшего мужа, с которым мы с дочкой вынуждены жить вместе, заведено уголовное дело, о моральном издевательстве над нашей дочерью (родительских прав в отношении дочери он лишен), в данный момент я пытаюсь через суд выписать его, жизнь вместе с ним в квартире просто не возможна, он постоянно пьянствует, ворует продукты и т.д и с началом холодов начал приводить своих собутыльников домой, доке 12 лет, т.е несовершеннолетняя, она приходя из школы, вынуждена уходить из дома, т.к там незнакомые, грязные мужики пьют водку... милиция бездействует, говорят ваши проблемы.

Я устала звонить в милицию и надоедать следователю, мое уголовное дело то пропало, то его нашли, то опять пропало, то его будет рассматривать другой следователь, то его отправляют в другое отделение милиции, короче пинают и отфутболивают, но жизнь то не меняется, что делать, куда написать жалобу и как это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, напишите жалобу в прокуратуру района на бездействие сотрудников милиции по расследованию уголовного дела. Писать можно в свободной форме на имя прокурора, района, чтобы лучше рассматривали жалобу попробуйте подать жалобу на личном приеме прокурора района, узнайте по телефону когда у него приемный день.

С уважением,

адвокат А.С. Лотоцкий

Спросить
Пожаловаться

У меня произошла такая ситуация, 4 июля 2009 года я вел домой знакомого из бара в 5 утра, у подъезда его ждали двое, и начали избивать, один из избивающих, увидел, что я вызываю милицию и отнял у меня сотовый телефон, потом они быстро убежали, так как рядом проезжал наряд милиции, их задержали, телефон мой сотрудники милиции у них не нашли, успели выкинуть, в милиции эти двое указали на меня пальцем, что я их избивал, это было при опознании избивавших, и у меня не приняли заявление, один из сотрудников милиции сказал я тебя за клевету привлеку, и сказал иди домой, если что вызовем (не знаю почему так мне сказал сотрудник милиции и не приняли заявление)! Прошло 18 дней с момента данного случая (за эти 18 дней меня ни разу не вызывали в милицию), знакомого выписали из больницы (признали средние телесные повреждения), он подал заявление в милицию, сегодня ко мне на работу приезжал следователь, я писал объяснительную по данному случаю, будут заводить уголовное дело (я свидетель). Претензий по поводу своего телефона, что у меня отняли - я не имею! Пока дело не дошло до суда - имею ли я право отказаться от своих показаний, что написал в объяснительной? И не грозит ли за это наказание? У меня нет ни желания, ни времени ходить в милицию к следователю, и тем более идти в суд! (С учетом того, что какая милиция стала, я им не доверяю)

Моего мужа регулярно избивает муж его родной сестры, живем в одной квартире, прописан мой муж и его сестра, ее муж прописан в другой квартире. В милиции принимают заявления, с ним проводит беседу участковый, и на этом все заканчивается. И так происходит постоянно, он бьет мужа, муж пишет заявления в милицию, снимает побои в травмпункте, милиция отвечает что ничего сделать не может. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Мама пропала 10 лет назад. Сразу подали заявление в милицию. Милиция на протяжении 10 лет звонит и говорит о том что человек не найден. Слышал что человек признается умершим через суд, после 5 лет пропажи.. В милиции говорят что такие дела ведутся более 10 лет. Но при этом сотрудник говорит что дело возбуждал другой сотрудник, который уже на пенсии и поэтому дела нет. Что мне делать? Сотрудник сказал что выдаст справку о том что дело закрыто но он его даже не видел. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Не приватизированная 3-х комн. Квартира. Прописано 7 чел.

Сестра живет с мужем, который не прописан в квартире. Платить за квартиру он отказывается. Ни где не работает и постоянно пьет.

Как его выселить? Или выгнать?

Вызвать милицию? И что говорить милиции в таком случае?

И если милиция его заберет, что помешает ему просто напросто опять придти назад?!

Такая проблема брат не путевые работал на шиномонтаж и по пьяны украл на работе оборудование его нашли оборудование нету они заявление не пишут а говорят чтоб я за него платил или мне будет плохо и брата не отпускают! Я вызвал милицию приехала милиция оказалась их знакомая. Брат при милиции говорит что всё нормально. И милиция уезжает. После они опять его забрали и требуют деньги с меня говорят ты его брат тебе и платить. Что мне сделать?

Если в милицию подано заявление о незначительном правонарушении (один ребенок у другого отобрал телефон). Какая последовательность действий милиции по этому заявлению в отношении того на кого написано заявление? Может ли милиция без возбуждения угол. Дела придти домой с обыском и т.п.?

Это два друга, а не просто незнакомые мальчики.

Наталья Руслановна, так вы не ответили на сам вопрос про последовательность действий милиции. Ответьте пож-та.

Надеемся на вашу помощь. Муж получил зарплату, мы пошли платить коммунальные услуги через отделение сбербанка, в котором выяснилось, что одна тысячная купюра фальшивая, сотрудники вызвали милицию, которой мы объяснили откуда взялась эта купюра и что мы понятия не имели, что она фальшивая, но сотрудники милиции сказали, что на нас будет заведено уголовное дело и что наши данные попадут в базу данных милиции как сбытчики фальшивых денег и что нам грозит тюремный срок от 8 лет. Подскажите, что нам делать и как доказать свою невиновность? Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в д. Березники Волжского района респ. Марий Эл (РМЭ). У нас произошла следующая ситуация. 20.09.08 г. к нам в дом ворвались два пьяных человека одетых в гражданскую одежду и избив меня и мою мать увезли моего брата, позже было установлено, что это были сотрудники милиции Фимин и Новоселов, которые задержали моего младшего брата Сергея по подозрению в соучастии угона автомобиля (который задержан по сегодняшний день).

В этот же день мы с матерью поехали в прокуратуру написать заявление по действиям сотрудников милиции, но нам в этом следователем следственного комитета (СК) при прокуратуре г. Волжск РМЭ Гильмановым Т.Н. было отказано и сказано что им ничего не будет, позже следователь говорил что подобного заявления с нашей стороны не поступало. После чего мы написав заявление 22.09.08 поехали в столицу нашей республики и подали его в МВД, ВСБ и прокуратуру при РМЭ.

Наши заявления в последующем все были направлены в СК г. Волжск, отказавшему нам в нашем праве, следователю Гильманову. 09.09.08 г. следователь вызвал меня для дачи показаний и вручил подписку о невыезде, в котором было указано, что в отношении меня 20.09.08 г. было заведено уголовное дело по причинению ущерба жизни и здоровья сотруднику милиции Фомину. А 30.09.08 мне пришло уведомление о возбуждении против меня уголовного дела но уже 22.09.08.

Наняв адвоката я начал опротестовывать через суд все действия следователя.

В октябре в одном из судов следователь не смог доказать законность своих действий. Но во всех отводах следователю мы получаем лишь отказы в смене следователя. Многочисленные наши заявления в СК и в прокуратуру при РМЭ не рассматриваются а только отписываются. Даже наше заявление о привлечении к уголовной ответственности следователя Гильманова, за сокрытие преступления совершенного сотрудниками милиции не дало никаких результатов, кроме присланного нам отказа в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции от 02.11.08 г. до этого нам даже не говорили что в отношении последних ведется проверка (позже оно было отменено его руководством).

И теперь 29.12.08 г. в верховном суде РМЭ, по жалобе СК РМЭ, судья с криками признал законными действия следователя Гильманова, который сам в нижестоящем суде не смог доказать законность своих действий, в верховном суде ведется аудиозапись. Все наши действия никаких результатов не дают.

Увидев же дело против меня мы с адвокатом с ужасом увидели множество исправлений, пополнений и просто дописанные наши показания в нем.

Прошу у Вас помощи в сложившейся ситуации и подсказать что нам делать?

Проблема в милиции, бездействии и халотном отношении к делу.

У меня просьба знающих людей дать дельный совет, а он очень как нужен, возможно даже не юридический а житейский.

Есть у нас проблема, сосед подъезда. Как минимум раз в неделю устраивает до 4-х ночи пьянки с друзьями лет по 17. Не спит весь подъезд, у нас ребёнок. Вызывали милицию, он их не пускает в квартиру и откровенно посылает, ночью милиция разбираться вообще не хочет. Принимают заявление - и досвидос, а пьянки продолжаются, решайте траблы с участковым, звоним участковому - я передаю дело мировому судье, а дальше ваши проблемы. МАСКИМУМ что я добьюсь - 500 руб штрафа после суда? Смешно. Откровенно отфутболивают, сосед-урод это прекрасно знает и на всех чихал. Слыхал что он один раз платил штраф 500 руб и всё. Управы на этого урода нет, милиция даже не скрывает что разбираться не хочет, и это происходит по-сто-янно.

Варианты решения:

1. Идти к начальнику отделения (думаю мало что даст, он своих покрывать будет)

2. Идти в управление внутренней безопасности на работу участково и отделения (действенность не знаю, но тоже сомневаюсь)

3. Обратится к родственнику полковнику милиции (никогда не обращался к нему так что действенность не знаю), но он свои проблемы решал и очень действенно

4. Просто встретить этого урода и хорошо отбить ему печеночку и почечки (заявить что он на меня напал), сам я имею разряд по боксу так что проблем не будет, просто достало уже, ЗАКОННЫМ путём ну никааак не действенно в нашей стране. Потом если что (а если что будет, этот скот когда выходил весь подъезд его усмирять сам вызывал милицию дескать ему мешают ночью отдыхать и вообще ручки двери ломают), так вот если что ПРИПОМНЮ милиции что это довело ИХ бездействие.

5. подать в суд на выселение, собрать подписи соседей (говорят это нереально, но слыхал что за такое уже выселяли)

У меня такой вопрос моя подруга вызвала домой милицию по поводу кражи кошелька! Она обвинила девушку которая его не брала! И отказалась от того чтоб возбуждали дело, но милиция сказала что дело будет! В итоге когда она нашла кошелек то не призналась милиции а сказала что знакомая ей его принесла! Они забрали кошелек на обнаружение отпечатков! Что теперь милиция может ей сделать? Она признаваться не хочет что обманула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение