Имею ли я права продолжить получать алименты пока ребенок обучается или нет?

• г. Ишим

Я получаю алименты на ребенка, которому в декабре исполняется 18,ребенок учится в институте на 1 курсе... имею ли я права продолжить получать алименты пока ребенок обучается или нет?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, по закону алименты - только до18 лет, но попробуйте заключить с отцом нотариальное соглашение, где будет определена к выплате в пользу ребенка(цель - обучение), ежемесячная твердая денежная сумма, а также способы ее перечисления отцом ребенка.