Имею ли я права продолжить получать алименты пока ребенок обучается или нет?

• г. Ишим

Я получаю алименты на ребенка, которому в декабре исполняется 18,ребенок учится в институте на 1 курсе... имею ли я права продолжить получать алименты пока ребенок обучается или нет?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, по закону алименты - только до18 лет, но попробуйте заключить с отцом нотариальное соглашение, где будет определена к выплате в пользу ребенка(цель - обучение), ежемесячная твердая денежная сумма, а также способы ее перечисления отцом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в разводе, ребенку скоро исполняется 18 лет, она будет поступать в институт на дневное отделение, обязан ли будет бывший муж продолжать платить алименты, пока ребенок обучается в институте на дневном отделении?

Моему ребенку 5 декабря исполняется 18 лет, она учится в лицее, я получала алименты на ребенка. Скажите пожалуйста имею ли я право получать алименты после совершеннолетия ребенка, если ребенок-студент, ей учиться еще полтора года? Заранее вас благодарю.

Получаю алименты на одного ребёнка, 4 марта 2013 г. ребёнку исполняется 18 лет, но ребёнок учится на дневном отделении колледжа. Имею ли я право продолжать получать алименты дальше пока ребёнок учится. Так же в 2012 году я приобрела квартиру в ипотеку, в которой ребёнок является собственником 1/2 доли, могу ли я взыскать какие либо средства с отца ребёнка на погашение ипотечного кредита. Спасибо!

Я получаю на ребенка алименты, В декабре сыну исполняется 18 лет, он учится в институте, на очной, бюджетной форме. Могу ли я или сам ребенок подать на алименты на отца на содержание ребенка до окончания учебы.

Я в разводе уже 6 лет. Получаю алименты на ребенка. С коро ребенку исполняется 18 лет, но он учится в институте на очном отделении. Подскажите пожалуйста, имею ли я прово получать алименты до окончания учебы моего сына? Т.

Получаю пенсию на ребёнка по утере кормильца по линии МВД. Ребёнок от первого брака, покойным мужем усыновлен не был. В марте ребёнку исполняется 18 лет, учится в школе, в дальнейшем планируем поступление в ВУЗ. Имею ли я право на дальнейшее получение пенсии пока ребёнок обучается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на дочь, в июне ей исполняется 18 лет. Она учится в институте очно. В июне последний платёж по алиментам, возможно ли получать алименты, пока ребёнок учится? Что для этого нужно сделать?

Ребёнку в марте исполняется 18 лет. Он ещё год будет учиться на дневном отделении в лицеи. Обязан ли отец продолжать платить алименты пока ребёнок учится?

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение