Жена Сидорова является третьим лицом, заявляющим самостоятельные требования на предмет спора. Она вступила в процесс, требуя присуждения и передачи ей суммы долга, обосновывая свои треб

• г. Москва

Сидоров и Лапшин заключили письменный договор займа, по которому Лапшин занял у Сидорова 100 тыс. руб. и обязывался возвратить их не позднее 1 сентября 2003 года. Поскольку Лапшин в установленный срок долг не возвратил, Сидоров обратился в суд с иском о принудительном взыскании долга. Жена Сидорова, не доверяя ему, вступила в процесс, требуй присуждении и передачи ей суммы долга. В обоснование требований она заявила в суде, что ее муж злоупотребляет спиртными напитками и может потратить деньги на приобретение спиртного. Кроме того, заявила она, деньги - это имущество, являющееся их совместной собственностью, и поэтому она имеет право их истребовать от должника наравне с мужем.

Суд удовлетворил требование Сидоровой.

Каково процессуальное положение указанных лиц? Дайте ему характеристику. Правильно ли поступил суд?

Можно ли рассматривать жену Сидорова в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования на предмет спора.

Ответы на вопрос (2):

Задача? Мы не решаем их.

попробуйте решить сами - вам же в пользу если решите задачу самостоятельно