Все, что нужно знать о заказном документе Ордер на право владения квартирой
₽ VIP

• г. Выборг

Что представляет собой ордер как документ на право владения квартирой? Имеет ли он срок пользования? Вносятся ли в него какие-либо дополнения в связи со сменой собственника жилого фонда? В отделе приватизации мне посоветовали заменить его договором о соцнайме для приватизации квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Ордер являетя документом на право заселения квартиры. и пользования ...Для приватизации нужен договор социального найма...В ордере может быть одно количество лиц, а в договоре социального найма либо больше либо меньше..Наниматель и члены его семьи указываются в договоре и в соответствии с этим заключается договор передачи квартиры в собственность

Это не только совет,но и требование закона.Перед приватизацией заключение договора соцнайма обязательно.

Ордер - документ на право вселения. Действует в течение 10 дней, после чего подлежит сдаче в выдавший его орган. Каких-либо изменений в ордер не вносят. С 2005 года ордеры отменены.