Дата призыва в армию и задержка в пересельном пункте - когда начинается служба в армии?

• г. Поворино

С какого дня начинается отсчет службы в армии. Моего мужа в военкомат забрали 24.11.2015 и до сих пор он находится в пересельном пункте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Началом военной службы считается:

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" Ст. 38 п. 10