Проблемы с выплатой кредита - что делать в ситуации отсутствия работы и угроз со стороны банка?

• г. Москва

Меня зовут Валентина, я в данный момент не могу платить кредит и уже с марта не плачу, сейчас вообще без работы, ходят с банка угрожают, их банка у меня 2, в имуществе только кв больше ничего нет, мы люди бедные и богатыми некогда не были, с работой сейчас тяжело, вопрос: если я подам на них в суд? или ждать пока они сами подадут? Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вы не можете подать в суд

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%