Необходимость расторжения договора на оплату телефона и ответственность за долг

• г. Воронеж

Мы купили квартиру, кот. была с телефоном, нам тел. не нужен и мы им не пользуемся, даже точки подключения нет и соответственно не оплачивали. Недавно пришло письмо о долге по оплате телефона на имя прежнего хозяина. Мы договор не переоформляли. Должен ли был продавец расторгнуть договор с ГТС или это должны делать мы и кто теперь должен оплатить долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! долги прежнего собственника вы не обязаны платить.

Передайте квитанцию с долгом предыдущему собственнику квартиры, что бы он мог ее оплатить и урегулировать вопрос о прекращении услуг связи. Вы платить по его долгам не обязаны.