Как доказать выполнение работ другим подрядчиком и принять в суде акт осмотра квартиры в качестве доказательства?

• г. Волгоград

Заключила с ИП договор генподряда на ремонт квартиры. Внесена предоплата депозит, который будет учтен при последнем этапе работ. Далее работы оплачивались поэтапно. С августа подрядчик затягивает ремонт (застряли на этапе ремонта ванной комнаты). Написала две претензии в которых указала срок окончания работ по 31 октября. Данный этап работ до сегодняшнего дня не завершен. Подрядчик внятно не может объяснить, когда закончит. Хочу нанять другого подрядчика для завершения работ (нет времени ждать - поджимают сроки по оформлению перепланировки), а на нынешнего подать в суд на возврат аванса за работы, неиспользованных средств на материал, неустойки за неисполнение сроков. Как доказать в суде, что этот этап ремонта (ванная комната) доделывал другой подрядчик, поскольку когда будет заседание суда, то работы будут уже выполнены. Может ли суд принять в качестве доказательства акт осмотра моей квартиры управляющей компанией нашего дома (с указанием проведенных работ и оборудования которое там находится), который будет подписан УК, мной и подрядчиком? Или же только экспертной организацией с допусками СРО должна быть проведена экспертиза на оценку выполненных работ.

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

В этих целях, вам следует расторгнуть договор подряда и пригласить на осмотр выполненных работ нерадивого подрядчика. В том случае, если подрядчик не явится на осмотр выполненных работ, следует подписать акт осмотра в одностороннем порядке с указанием выполненных работ и стоимости таких работ.

Спросить
Пожаловаться

02 15 был заключен договор на ремонт квартиры под ключ, срок договора истек 1.

7.02 15 был заключен договор на ремонт квартиры под ключ, срок договора истек 1.11.15. Ремонт не выполнен. Деньги на материал и за выполнение работ переданы подрядчику в полном объеме. В суд подрядчик не является, скрывается, решение скорее всего будет вынесено заочно. Когда можно самостоятельно приступить к ремонту квартиры. И как застраховать себя, если подрядчик будет не согласен с решения суда. И будут ли доказательствам видео съемка и фотографии квартиры до момента самостоятельного ремонта.

При заключении договора подряда на комплексный ремонт квартиры подписание промежуточных актов по этапам работ не предусматривалось. Авансирование подрядчика произведено в полном объёме. из общей стоимости работ. Аванс получил 75%, сделал около 50%. Работу не делает, ключ от помещения не возвращает, сроки сдачи прошли. Целью было сдачи работ по ключ. А это не выполнено. Частичная работа подрядчику не нужна. Или всё по договору или возврат аванса полностью.

Обязан ли подрядчик оценивать объём проделанной работы для продолжения далнейшего ремонта?

Заключили договор подряда на ремонтные работы в квартире на общую сумму 65 тысяч рублей. По договору заказчиком в срок был выплачен аванс суммой 30 тысяч рублей подрядчику. Качество проведения работ заказчика не устроило. На момент окончания работ по договору была выполнена часть работ на сумму 18 тысяч рублей. Заказчик решил разорвать договор, по окончании действия которого подрядчику был предоставлен акт о выполненных работах. Акт подрядчик не подписал, не предоставил встречного акта. В квартире находятся инструменты подрядчика на сумму 8 тысяч рублей, которые он требует вернуть, при этом не собираясь возвращать деньги за невыполненные работы. Подрядчик пытался проникнуть в квартиру силой, факт попытки проникновения зафиксирован полицией в протоколе. Как в данном случае правильно поступить заказчику? Правомерным ли является удержание инструментов в квартире?

Не были выполнены в срок работы по договору подряда между физ. лицами. Я являюсь заказчиком и меня не устраивает качество выполненных работ (явное нарушение технологий) и то, что работы не были выполнены в срок и не выполнены до сих пор. С подрядчиком дважды была устная договоренность о продлении сроков договора, но у подрядчика все время возникают причины не выходить на работу. При этом по просьбе подрядчика ему было уплачена частично сумма за фактически выполненные работы на начальном этапе работ. Хотя условие сдачи промежуточных работ в Договоре не прописано (я пошел навстречу подрядчику).

1. Могу ли я отказаться от услуг исполнителя и нанять другого подрядчика для завершения работ и исправления недостатков?

2. Подрядчик грозит через суд потребовать деньги за выполненные работы на сегодняшний день, однако работы по смете не сделаны полностью ни по одному пункту сметы (в таких условиях проживать невозможно). Есть ли у него основания?

3. Могу ли я подать в суд на возмещение затрат за испорченный материал и устранение недостатков третьим лицом? Требуется ли сейчас провести экспертизу до завершения ремонта другим подрядчиком? Или же достаточно будет в суде предоставить договор и смету с новым подрядчиком?

Здравству 1 те.

Я заключила договор на ремонт моей квартиры. Срок окончания работ 10.08.2015 г. Акт выполненных работ подписан и оплачен 14.08.2015 г. В договоре не указана неустойка. Ремонт выполнен некачественно, передавала претензию фирме. Могу ли потребовать неустойку за несвоевременность окончания ремонта.

Я (заказчик) заключила договор на ремонт комнаты с физ. лицом. Сумма договора 40 т.р., по договору заказчик обязан предоставить материалы. Согласно договора выплатила аванс 25 т.р., работы в сумме аванса выполнены, кроме того выплатила 25 т.р. на материалы (договорились, что подрядчик сам закупит) на будущие этапы под расписку (в расписке указано, что переданы деньги по договору, но не указано что на материалы). Хочу расторгнуть договор по причине нарушения сроков, 2 этап не выполнен, материалы не предоставлены, есть ли смысл подавать в суд о возврате денег на материалы?

Между мной и ИП был заключен договор подряда на отделку дома. Срок выполнения работ по договору с 01.06.12 по 20.06.12 года. В установленный срок исполнитель работы не выполнил, при этом срок начала работ исполнитель также нарушил, то есть приступил только 03.06.12 года. 21.06.12 я вручил исполнителю претензию с указанием новых сроков окончания работ, а также указал требование о выплате неустойки в размере 3% за каждый день нарушения сроков начала и окончания работ. Сроки окончания работ в претензии я указал 07.07-08.07 и 14.07-15.07.12 включительно. Работы подрядчик закончил 15.07.12 года, однако от уплаты неустойки за нарушение сроков начала и окончания работ отказался. Правомерно ли будет мое обращение в суд с исковым заявлением о взыскании с подрядчика неустойки за нарушение сроков начала выполнения работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанимал подрядчика (частное лицо) для выполнения ремонтно-отделочных работ в однокомнатной квартире (новостройка) под ключ. Заключил договор на выполнение работ с подрядчиком. Все работы были разделены на три этапа - электро-монтажные работы, черновые работы, чистовые работы. Первые два этапа оплачены и по ним подписаны акты. Последний этап (чистовая отделка) не оплачен, так как есть серьезные претензии по качеству отделочных работ. Подрядчик (устно) признает дефекты и отказывается их исправлять. Как с юридической точки зрения правильней поступить в этой ситуации? Подать в суд на подрядчика иск с требованием принудить его исправить дефекты? Или заключить новый договор с другим подрядчиком и исправить эти дефекты, а цену нового договора вменить старому подрядчику в качестве оплаты за последний этап работ. В последнем варианте надо ли обращаться в суд с тем, чтоб была назначена строительная экспертиза, которая бы обосновывала претензии по качеству работ или не надо? Как начать работать в этой ситуации с новым подрядчиком, а затраты включит в оплату последнего этапа работ со старым подрядчиком?

Между мной и ИП был заключен договор подряда на отделку дома. Срок выполнения работ по договору с 01.06.12 по 20.06.12 года. В установленный срок исполнитель работы не выполнил, при этом срок начала работ исполнитель также нарушил, то есть приступил только 03.06.12 года. 21.06.12 я вручил исполнителю претензию с указанием новых сроков окончания работ, а также указал требование о выплате неустойки в размере 3% за каждый день нарушения сроков начала и окончания работ. Сроки окончания работ в претензии я указал 07.07-08.07 и 14.07-15.07.12 включительно. Работы подрядчик закончил 15.07.12 года, однако от уплаты неустойки за нарушение сроков начала и окончания работ отказался. В настоящее время я подал исковое заявления в суд о взыскании с подрядчика неустойки. Судья в устной беседе сказал, что я не могу требовать неустойку, так как я в претензии указал новые сроки окончания работ. Прав ли судья?

Мною заключен договор подряда на ремонт дома с подрядчиком физ. лицом.. Срок окончания работ прошел полгода назад, работы не выполнены, причинен ущерб. Подрядчик подписал претензию, которую я ему предъявила. В ней я предупредила подрядчика, что если в 10 дневный срок он не закончит работы, не выплатит пени за просрочку и не выплатит ущерб, я расторгну с ним договор. Но, предъявить договор о расторжении не успела, т.к. подрядчик через 20 дней после подписания претензии, прислал мне уведомление о прекращении работ. (фактически работы прекращены за два месяца до уведомления). Прошел месяц после уведомления о прекращения работ, документы, которые подрядчик должен мне предоставить при расторжении договора до сих пор не предоставлены, договор о расторжении не подписан. Буду подавать заявление в суд. Считается ли уведомление подрядчика как дата расторжения договора или договор-подряда считается действующим? ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение