Оформление желательно, чтобы не возникли недоразумения и трудности при продаже одного из участков нашими наследниками.

• г. Всеволожск

Оформлено наследство мне и моему сыну по 50% дома и участка земли. Хотим зарегистрировать собственность. При разделе земли дом остаётся на одном из участков. Могут ли возникнуть ли препятствия в регистрации собственности. Разногласий у нас с сыном нет. Как оформить некоторые особенности пользования участками - подъезд на оба участка общий, колодец и сарай на другом участке. Оформление желательно, чтобы не возникли недоразумения и трудности при продаже одного из участков нашими наследниками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Генрих, препятствий в регистрации права собственности возникнуть не должно. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. При недостижении согласия - в судебном порядке. Можете определить порядок пользования земельным участком, составив договор, соглашение и удостоверив его нотариально.