Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nНеобходимо разобраться с оплатой за текущий ремонт и обслуживание нового и незаселенного дома - нарушение прав или обычная практика?

• г. Петрозаводск

Купили однокомнатную квартиру в новом доме (сдан в эксплуатацию в августе 2009 г). Акт приема квартиры у застройщика нами подписан 25 сентября 2009 года. На данный момент дом не заселен т.к. жильцы (включая и нас) только оформляют документы. Однако в октябре мы уже получили квитанцию (за сентябрь) от управляющей компании об оплате за текущий ремонт и обслуживание здания на сумму 650 руб (на 1 человека).

Хотелось бы знать: Имеет ли Упр. компания какое-либо юридическое право брать оплату за текущий ремонт и обслуживание нового и незаселенного дома (согласно договору 5 лет гарантии на все неисправности), а тем более за месяц когда квартира не была нами принята по акту? Подскажите куда обращаться и какие докум-ты представить, если это незаконно.

С уважением Федотов Д.Е.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру