Уточните пожалуйста, с какой суммы берется налог 13% при продаже доле в квартире.

• г. Иваново

Уточните пожалуйста, с какой суммы берется налог 13% при продаже доле в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если доля продается по отдельному договору, то налог на доходы физических лиц берется с суммы, превышающей 1000000 руб. (ст.220 НК РФ)