С какой суммы берется налог при продаже дома с оценочной или с суммы продажи.

• г. Липецк

С какой суммы берется налог при продаже дома с оценочной или с суммы продажи.

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности более 3 лет налога не будет.Если получили безвозмездно и в собственности менее 3 лет, тогда налог 13% С СУММЫ СВЫШЕ 1 МЛН.РУБ С СУММЫ ПРОДАЖИ.(СТ.220НКРФ)