Я приобрела деревенский дом за материнский капитал, но сейчас нас хотят расселить. У нас есть право на переселение?

• г. Усть-Илимск

Я приобрела за материнский капитал дом в деревне. Но так как там нет работы, я и моя семья переехали в город. Снимаем жилье. Сейчас администрация хочет закрыть эту деревню и расселить жителей. Мы имеем право на переселение? В данном доме собственники я, муж и двое детей., так же там и прописаны.1

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право на расселение, только надо там периодически проживать.