Суд постановил предоставить жилье по соцнайму семье нарушенника, администрация поселка ищет варианты, не устраивающие заявителя

• г. Курск

Суд удовлетворил иск в мою пользу, обязал администрацию посёлка предоставить жильё по соц найму моей семье, наш дом частный но аварийный,3-е несовершеннолетних детей. Прописаны и проживаем на территории района в деревне, в 8 км от центра посёлка, в администрации жилья нет, обязаны купить, через аукционы и торги, приобретать будут на всей территории района, в заметках у них есть дома находящиеся в противоположных сторонах от нашей деревни, в 17-36-40 км от центра, меня это не устраивает, так как работа и учёба детей у меня в деревне, а в тех местах работы нет, вот там и продают жильё подешевле. Администрация ссылается на 44 статью закона. Чем может меня наказать администрация в случае моего не согласия и отказа в приобретении и предоставлении нам жилья, в связи с вышеуказанным?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, внимательно прочитайте решение суда, есть ли ссылка в решении, где конкретно обязали местную администрацию предоставить жилое помещение и уже исходя из этого, требуйте исполнения решения. Вы не указали, что за Закон и ст. 44 соответственно, на которую ссылается администрация. Также Вы вправе обратиться с жалобой в местную прокуратуру, они заставят чтить законодательство РФ. Удачи!