Дочери грозят приставы из-за долгов по кредитам - как погасить сумму, находясь в декретном отпуске?

• г. Барнаул

У дочери долги по кредитам! Один банк уже выиграл в суде, нужно платитт всю сумму, но дочь в декретном отпуске, платить нечем! Я на пенсии, у меня свой кредит, который я плачу. Дочь прописана у меня, из имущества ничего кроме шкафов нет! Можно ли договориться с приставами, что бы погашать долги по минимуму? Если нет, что они могут изьять? И что будет с оставшемся долгом? Мебель дешевая, если продадут, то за копейки.

Ответы на вопрос (3):

Вашей дочери нужно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки, тогда арест на имущество налагать не будут

Никто на Вашу мебель арест накладывать и реализовывать не будет. Приставам скажите, что мебель Ваша, а не дочери, дочь только проживает. Всю мебель Вы покупали за свои деньги. Если остались чеки - покажите приставам.

Вы по долгам дочери не отвечаете

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".

Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.