Когда будут переведены деньги за материнский капитал, если документы сданы в пенсионный фонд до 5 декабря 2015 года?

• г. Нижний Тагил

Если успеть до 5 декабря 2015 года сдать документы купли продажи по материнскому капиталу в пенсионный фонд когда переведут деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До 5 февраля 2016 года.

Спросить
Пожаловаться

Моему второму ребёнку 2,6 года, я оформила договор купли-продажи квартиры по сертификату материнского капитала, а до 3 августа не успела сдать документы в пенсионный фонд. В пенсионном фонде сказали сдать документы когда исполница ребёнку 3 года. Теперь продовцы квартиры сомниваются в 100% получении денег. Ответьте пожалуйста, получат ли они деньги?

Мы продаем квартиру по матринскому капиталу и сертификату, юрист которого наняли продавцы говорит что нужна оценка в пенсионный фонд, не будет здесь подвоха что нам продавцы переведут только часть денег по этой оценке а остальные не переведут, короче говоря кинут. Какие документы нужны в пенсионный фонд для маткапитала.

В 2010 году получили материнский капитал, сейчас уже 2014 год и другая сумма, нужно ли идти в пенсионный фонд и прописывать эту сумму в материнском капитале?

Мама продала дом на материнский капитал. Свидетельство уже получено на имя покупателя и договор купли продажи тоже составлен уже 2 недели прошло. Можно ли расторгнуть договор купли продажи если покупатели не торопятся сдать документы в пенсионный фонд для перечисления мат. капитала?

Я купила квартиру по материнскому капиталу, но деньги пенсионный фонд еще не начал перечислять продавцу. В дальнейшем оказалось что квартира не пригодна для проживания. Если я онулирую договор купли-продаже, с моего счета материнского капитала будут сняты деньги? Или он так и останется действительным?

ИП открыто ы 2011 году. Долг в пенсионный фонд за 2011-2012 год оплочен. Песионный фонд выставил на оплату за 2013-2014-2015 года. В 2015 году ИП закрыли ИП вообще не работал просто был открыт. Были УСН. Декларацию сдавали почти нулевую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила куплю-продажу семье сына для получения материнского капитала, можно ли аннулировать договор о купле-продаже и вернуть материнский капитал в Пенсионный фонд?

Хотим взять займ под мат. капитал в кооперативе. Если пенсионный фонд в течении 2 месяцев не переведет деньги кооперативу то будут проценты, как я смогу узнать перевели ли им деньги? И когда? И могу ли я быть уверенна что деньги переведут?

Я потеряла паспорт, мне через 2 недели оформлять договор купли продажи дома, потом сдавать документы в пенсионный фонд (по материнскому капиталу) , можно ли всё будет сделать по временному удостоверению личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение