Скажите разве иск должен подаваться в арбитражный суд, а не в обычный по месту моего жительства?

• г. Москва

Я купила землю у ООО и зарегистрировала право собственности. Сейчас ООО обратилось в арбитражный суд (ответчик ФРС, я третье лицо) с иском о признании недействительным моего свидетельства о регистрации права (говорят что сделка ничтожна). Скажите разве иск должен подаваться в арбитражный суд, а не в обычный по месту моего жительства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

Задачами судопроизводства в арбитражных судах являются:

1) защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность,

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru