Вопрос о плате вознаграждения РАО за использование фоновых ТВ-каналов и районных радио-каналов в кафе, не являющемся караоке и не занимающемся фонограммой

• г. Новосибирск

Должно ли руководство кафе платить вознаграждение РАО, если используется фоново только ТВ-каналы по спутнику по договору и районные радио-каналы всеобщего доступа? Кафе не является караоке, не выступают артисты и не занимется фонограммой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Дело в том, что кафе посещают клиенты и трансляция в данном случае используется не в личных целях. Но вы можете обратиться не только в РАО но и в независимые Ассоциации.