В посёлке отключили воду и вводят плату - кто должен платить и как рассчитывать сумму?

• г. Самара

В посёлке находятся сараи, где жители держат скотину, крупно-рогатый скот и поросят. Воду носят из колонок общего пользования. Сейчас воду отключили и заставляют платить. Законно ли это? Ведь пользуются многие (кто машины моет, кто воду набирает), а должны платить только те, кто держат скотину. Если законно, то как рассчитывать кто сколько должен платить? С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Обратитесь в администрацию.