Как вернуть деньги, которые пристав незаконно снял с нашей зарплаты?

• г. Магнитогорск

Мы оплатили штраф в апреле 2015 года а сейчас в ноябре 2015 года с зарплаты пристав без нашего ведома снял ещё раз туже сумму. Пришли к нему показали чек-он оказывается перепутал (то есть не внимательно прочитал постановление суда место жительства с местом проживания) сказал что через 5 ть дней деньги вернёт-но прошло 10 дней а денег =нет ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ!

Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление на возврат на имя старшего пристава,правда деньги вернутся месяца через 2 и то если вы все время будете приставам надоедать своими визитами,увы.Они списывают легко,только возвращать трудно.

Спросить
Пожаловаться

МОГУ Я НА НЕГО ПОДАТЬ В СУД

Спросить
Пожаловаться

Можете.А что хотите отсудить ?

Спросить
Пожаловаться

Осенью 2013 пришло постановление о штрафе. Штраф оплатили но весной счет арестовали. Показал квитанцию арест сняли. Сейчас пристав поменялся и снова арестовали счет и сняли деньги. Как вернуть деньги? Копия квитанции есть.

В ноябре 2014 года пришло постановление из ГИБДД о при вышении скорости в августе 2014 г штраф 500 руб. Сразу оплатил штраф. В мае 2015 года пристав снял деньги с кары за это же нарушение без судебного решения. Исполнительное производство было возбуждено по лостановлению ГИБДД в апреле 2015 г Правомочны ли его действия.

Судпристав наложил арест на мои счета, поэтому банк снял сумму, которую требовалось, но с работы с з/п тоже была снята таже сумма, получается сняли два раза. Звонила, узнавала, сказали, что снимут арест и вернут сумму, которую сняли второй раз. Поитогу арест сняли, но сумму пристав не вернула, звонила еще раз, сказала, что отправила сумму на возврат обратно, в течении двух дней поступит, в итоге тишина, прошло больше двух дней, денег нет. Подскажите, что делать в таких случаях?

Судебные приставы сняли деньги с карты альфа банка за якобы неоплаченный штраф ГИБДД в двойном размере, предоставила квитанции об уплате штрафа еще в мае месяце, обещели вернуть, не вернули, сходила еще раз, сказали бухгалтерия плохо сработала, вернут в течении 10 дней, прошло 15 дней, денег нет. Что делать?

Несколько дней назад (25 августа) с банковской карты судебные приставы сняли 30000 рублей за якобы неоплаченный мною штраф. В апреле был суд и через пару дней я оплатил данный штраф. Но чек я не относил к судебным приставам. Где-то 10 августа пришло уведомление что нужно явиться к судебным приставам и предоставить чек. Я явился, но моего судебного пристава не было на рабочем месте. С чека другая работница сняли копию, и сказала что передаст моему судебному приставу. Но видимо не передала. Во вторник после снятия денег со счета я пришел к приставам, предоставил чек, после чего она сказала что деньги вернут в течении 2 дней, но денег так и нет. Могу ли я подать в суд на судебные приставы за то что они сняли деньги без решения суда арестовать мой счет? И могу ли подать в суд на сбербанк за то что без моего разрешения дали мои данные судебным приставам? На возмещение морального ущерба?

Помогите мне разобраться. Я оплатила в магазине Пятерочка картой Сбербанк продукты. У кассира не открылась касса и он попросил еще раз оплатить продукты, сказал, что не прошла оплата, я оплатила еще раз. В итоге прошли две оплаты, хотя чек вылез один. В банке сказали, что надо ждать 20 дней-одна из сумм зарезервирована, если магазин не затребует ее в течение 20 дней, она вернется мне на карту. Пришла на следующий день и сказала, что прошло две оплаты. Может ли магазин заьребовать вторую сумму без чека? И как вернуть деньги если все таки магазин затребует вторую сумму.

В июне 2014 года муж оплатил штраф ГИБДД 1000 руб. через терминал в Сбербанке, в декабре 2015 года пришло письмо от судебных приставов, что штраф по постановлению не оплачен, квитанцию он сразу не смог найти, пришлось оплатить 1000 судебным приставам по тому же постановлению. Сейчас нашел тот чек от 2014 г. и есть квитанция на 1000 судебным приставам. Можно ли как-то вернуть свои деньги (1000)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло от приставов уведомление о штрафе в ГИБДД. Мы оплатили через интернет, и тут же пришла смс о том, что приставы сняли эту же сумму с другого счета. Получается, один и тот штраф оплатили два раза. Можно ли вернуть переплаченную сумму и почему снимают деньги со счета без предупреждения? Спасибо.

Такая проблема. В июле 2014 года взял кредит в Сбербанке, платил до мая 2015. В ноябре 2015 банк отправил требование о досрочном возврате всей суммы кредита. Тишина 3 года. В ноябре 2018 банк подаёт в суд, пока шел суд, аппелляции. В апреле 2019 приставы возбуждают ИП. Я все оплатил одним платежом. Пришел в банк требовать справку об отсутствии долга, мне говорят у вас долг. Банк шлёт мне письмо, чтобы я оплатил долг по исполн. Листу. НО, я его оплатил, чек показал банку. Сейчас пришло письмо, банк передал задолженность в коллекторское агентство Актив БК. Что они ещё с меня требуют? Решение суда я исполнил. Все документы на руках. Что мне делать?

Год назад на организацию пришел штраф ГИБДД, его оплатили, вопросов нет, спустя год с нашего счета судебный пристав списывает сумму штрафа годичной давности (проверили по номеру постановления) нас не уведомили. Приставы сказали разбирайтесь с ГИБДД. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение