Возникла конфликтная ситуация после аварии - ОАО Автодор требует оплату за ремонт ограждений, но страховая компания говорит, что должность отправить претензию напрямую

• г. Томск

Я сбил барьерные ограждения на трассе. А теперь ОАО Автодор г. Кемерово, требует с меня за ремонт ограждений 56000 рублей, я сказал, что застрахован в Энергогаранте по полису ОСАГО, представитель Автодора сказала что платить должен я, и будут готовить исковое заяевление в суд на мое имя, когда я позвонил в страховую Энергогарант мне сказали, что Автодор должен напрямую обращаться в страховую. Объясните мне как нужно дальще действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. заявляйте в суде о привлечении в качестве соответчика страховую компанию

Если обратятся в суд, то нужно будет заявить ходатайство в суде о замене ответчика на надлежащего. Суд это вправе сделать.