Последствия неполных документов при заявлении на право вступления в собственность

• г. Новосибирск

Мой дядя подал заявление на право вступления в собственность. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия, т. к. до полугода собрать все необходимые документы он не успел. Вообще документы были поданы, но нотариус утверждает, что документов нет.

Ответы на вопрос (2):

Главное в течении полгода подать заявление на вступление в наследство. А оформление документов временем не ограничено.

Здравствуйте!

Вы кем приходитесь наследодателю? Если дочерью, то Ваш дядя видимо брат умершего является наследником второй очереди и может претендовать на наследство только если нет наследников первой очереди (дети, родители, супруг, супруга) или указанные лица не приняли или отказались от наследства.