Налоговая переплата за квартиру в порядке дарения - возможности и ограничения

• г. Абакан

В 2001 году мне была подарена квартира матерью. Был уплачен налог на имущество, переходящее в порядке дарения. Только сейчас зашла в личный кабинет налогоплательщика и увидела, что у меня переплата по налогам на эту сумму. В налоговой сказали, что вернуть уже ничего нельзя (срок возврата 3 года). Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности истек ( три года).

Можно ---срок давности начинается со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав--ст.196гкрф.Напишите письменно заявление и требуйте письменный отказ.

Каждый год налоговая начисляет налог на имущество--и вы платили налог именно на основании квитанции, и налоговая обязан была показать переплату-тогда вы давно узнали бы , что у Вас идет переплата--откажут --обращайтесь в суд.