Возможность изменения меры пресечения для беременной женщины с двумя несовершеннолетними детьми, находящейся под подпиской и обвиняемой по статьям 228 часть 2 и 158 часть 2 пункт в уголов

• г. Брянск

Прохожу по уголовному делу в качестве обвиняемый по статья 228 часть 2 и статья 158 часть 2 пункт в нахожусь под подпиской тк беременна и на иждевении 2 несовершенно летних детей могут ли мне избрать другую меру присячения если на звонки следователя не отвечаю и не являюсь в отдел новостей причина этому товару что я заболела.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если следователь не знает о вашей болезни - он может и в розыск подать и меру пресечения изменить.

Скрываться и не отвечать на звонки не стоит. Заболели - лучше предупредите и через знакомых, родственников, адвоката передайте справку или больничный. Не рискуйте.