Угрозы коллекторов после взятого кредита - Как дальше поступить?

• г. Москва

Мне звонили вчера по взятому кредиту коллекторы, я оплачиваю, в связи со сложившейся ситуацией не всю сумму, а звонили дагестан с угрозами такими, что я в жизни своей еще не слышала сказали, что квартиру заберут, сказали, что выкупили долг и (вместо 70 000 т. руб. уже говорят 400 000 т. руб), Звонили на работу всем родственникам знают все информацию, которую я не давала когда брала кредит. Написала заявление в полицию, но что делать дальше не знаю. Брала кредит в МФО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту угроз

Добрый день Лилия! То что вы написали заявление в полицию, это правильно! Так же советую Вам написать жалобу в ЦБ России! В жалобе обязательно укажите, что МФО переуступило долг не уведомляя Вас (если не уведомляло), так же в жалобе укажите, что сейчас неизвестные лица Вас запугивают и пытаются вымогать деньги! Обязательно укажите, что по данному факту Вы обратились в полицию с заявлением (укажите в какой Отдел МВД, номер КУСП и от какого числа).

Так же укажите, что кредит оплачиваете, но неполном объеме, и причину!

Удачи!