Банк Связной отозвал лицензию - что делать, если суд обязал выплатить кредит?

• г. Новосибирск

Банк Связной подал на меня в суд за просрочку по кредиту. Суд принял заочное решение выплатить 106 тысячь. Получив судебное производство у пристава я обьяснила ситуацию, что не могу выплатить всю сумму сразу. Пристав мне посоветовала связаться с банком, что-бы они отозвали судебное производство и назначали график платежей потому как у самих приставов рассрочка не предусмотрена. Позвонила в банк в отдел взыскания мне ответили, что 24 ноября у них отозвали лицензию и они сами не знают как люди будут платить даже не просроченные кредиты. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если для отмены приказа вышел срок. То в этом случае возможно подать заявление в суд о рассрочке исполнения судебного акта. Заявление пишется в свободной форме, обоснуйте свою позицию и приложите подтверждающие документы.

Мадина, в суде по неустойке можно было ходатайствовать в ходе судебного разбирательства, но т.к. решение вынесено заочно, не было Вами отменено, обжаловано в апелляции, то сейчас с подобным требованием выступать уже поздно.

Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения. Если суд признает такое заявление обоснованным, он предоставит Вам рассрочку.