Отказ нотариуса в наследстве - как составить исковое заявление на установление места жительства и родства умершего

• г. Новосибирск

После смерти моего дедушки нотариус мне отказал в наследстве (денежные сбережения) перед смертью дедушка получил квартиру от государства как Участник ВО и был там прописан дня того что бы квартиру приватизировать в последствии был выписан т.к. квартиру подарил внуку а прописаться не успел. Но все это время он проживал в квартире в которой был прописан все жизнь до получении квартиры от госуд. Нотариус мне выдал постановление об отказе т.к дедушка в момент смерти был без прописки и сказал обратиться в суд, я не знаю какие мне составлять исковые заявления на установление места жительства умершего? Установления родства? И в какой суд?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, для решения Вашей проблемы рекомендую Вам обратиться к юристу на очную консультацию, предоставить все документы, включая отказ нотариуса.