Hозяйка подает заявление в прокуратуру после выхода мужа из дома - возникнет ли уголовное дело?

• г. Киренск

Муж постучался, затем вошёл в дом, хозяйка попросила выйти, и он вышел, через несколько дней хозяйка написала заявление в прокуратуру заявление по статье 139, есть ли здесь состав преступления, дело передают в суд.

Ответы на вопрос (1):

Значит в суде вам нужно доказать, что было именно так, как вы описываете. Также советую поговорить с потерпевшей, может удастся договориться. Удачи...