Остальное платить не хотят, мотивируя тем, что годные остатки авто они покупать у меня не обязаны!

• г. Санкт-Петербург

Мой авто признали тотальной, страховка КАСКО. Оплатили только 40% от суммы страховки. Остальное платить не хотят, мотивируя тем, что годные остатки авто они покупать у меня не обязаны! Правомерно ли это с их стороны?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра если автомобиль признали полностью непригодным то вам должны возместить полный ущерб Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

К сожалению в данном случае однозначно ответить не представляется возможным, т.к. необходимо ознакомиться с правилами страхования, где и прописаны права и обязанности сторон по договору страхования. Если же страховая компания обязана выплатить страховое возмещение в полном объеме и забрать годные остатки, то через суд можно получить разницу между еже выплаченным страховым возмещением и выплаты по страховке. Практика рассмотрения суда аналогичных споров говорит в Вашу пользу. В случае необходимости готов оказать Вам практическую помощь в решении Вашей проблемы.