Оформление квартиры в собственность с использованием материнского капитала - споры о доле между супругами и права ребенка

• г. Ульяновск

Как оформляется квартира в собственность при условии, что стоимость приобретаемого жилья 1 600 000. С использованием мат. капитала. На данный момент продаем квартиру свекрови за 1 450 000, т.е общая сумма с капиталом - 1 900 000. 300 000 должно остаться на ремонт. Возник спор. Супруг настаивает что его доля в квартире будет 1450 000, а остальные 150 000 я могу оформить на себя, или на себя и детей по своему желанию. А остальная сумма (получается от мат. капитала) должна покрыть ремонт. Насколько я знаю, при использовании мат. капитала ребенок также является собственником доли в квартире по закону. Так ли это и какой размер доли будет у ребенка в этом случаи? Какой процент у меня? И имеет ли право первый ребенок получить долю в квартире при не согласии отца (супруга). Правомерно ли заключение договора на условиях оговариваемых супругом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При покупке жилья за мат.капитал, собственниками квартиры будут являться все, детям родители обязаны выделить доли, Если ребенка 2, то каждому по 1/4