Как ускорить выплату страхового возмещения по каско в росгосстрахе после страхового случая

• г. Зеленоград

У нас машина застрахована по каско в росгосстрахе, наступил страховой случай, машина под списание. 09.10.09 г написали заявление в СК,сегодня ровно 30 дней прошло, все стоит на месте, собираемся сделать независимую экспертизу, кстати парнишка который в нас влетел (почти лобовое столкновение) признал свою вину и суд лишил его прав на год, надо отослать решение суда в страховую, может ли дело ускорить? Что надо написать им когда будем отправлять? И вообще как добиться выплаты сраховой?

Ответы на вопрос (1):

Копия решения действительно будет полезна, поскольку, как я знаю из собственного опыта работы юристом страховой компании, отношение к делам, где есть виновник, и к делам, где виновника нет, разное. В некоторых компаниях - у которых меньше клиентов, чем у Росгосстраха - вообще не скупятся на выплаты по подобным случаям, ожидая, что получат возмещение с виновника. Рекомендую сопроводить решение кратким письмом ("Направляю Вам решение/постановление о ..., по страховому делу № ..., страхователь ...";), на копии письма пусть поставят штамп о принятии. Однако учтите, что для получения выплаты в размере, соответствующем реальному размеру ущерба, может потребоваться обращение в суд. Если Вам потребуется помощь в ведении судебного дела, обращайтесь.