Как быть в такой ситуации, с кого из них двоих я могу по закону потребовать алименты?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Мой второй муж удочерил моих детей от первого брака. Прожив с ним 7 лет вместе, мы развелись. Ни родной отец, ни приемный финансово детям не помогают. Как быть в такой ситуации, с кого из них двоих я могу по закону потребовать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вероника!

Алименты Вы сможете взыскать только с мужа, который удочерил в судебном порядке Ваших детей. Юридически он является их отцом и обязан по закону их содержать материально.