Обязана ли я, как представитель несовершеннолетнего опекаемого ребенка, платить налог на его имущество? Кто обязуется платить налог, если ребенок находится в интернате или детском доме, но имеет долю в собств

• г. Казань

Вопрос такой: обязана ли я как представитель несовершеннолетнего опекаемого ребенка, причем одного из трех детей, находящихся в семье, платить за него налог на имущество. И другой вопрос: если ребенок несовершеннолетний находится в интернате или в детском доме, но у него есть доля в собственности, кто тогда обязуется платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. обязаны

2. тот . кто значится законным представителем ребенка