Кто должен нести расходы по квартплате за несовершеннолетнего ребенка в детском доме, имеющего долю в собственности квартиры?

• г. Надым

Кто должен нести расходы по квартплате за несовершеннолетнего ребенка, у которого есть 1/3 доли находящейся в собственности квартиры, если ребенок находится в детском доме.

Ответы на вопрос (2):

Родители должны нести расходы за ребенка (если они живы)

По решению судебного приказа долг по квартплате присудили старшей сестре, 22 года, студентке очного отделения, которая живет за счет стипендии, мать умерла, отец не известно где. Должны ли в этой ситуации взять на себя органы опеки или детский дом оплату за 1/3 доли квартиры этого ребенка.