Что делать, если Сбербанк подал иск на вас о взыскании долга по кредитной карте

• г. Нижнекамск

Имею кредитную карту по сбербанку, первое время платила, потом не получалось из-за уменьшения работы, я ИП, теперь Сбербанк подал иск на меня о взыскании общей суммы долга, что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Посоветуем просить в суде рассрочку исполнения решения.

во-первых, рассчитайте сами проценты за пользование остатком долга, проценты очень сильно накручивают, суды по искам заемщиков пересчитывают проценты за пользование кредитом и существенно уменьшают, так как нарушаются права потребителя, устанавливаются кабальные условия- ст. 16 ЗоЗПП

по-вторых - вам насчитали штрафы и пени, и на них еще и проценты, штрафы можно также оспорить в суде - см. ст. 333 ГК

Суды сейчас полностью снимают штрафы с заемщика, что б исключить дела о банкротствах