Необходимость изменить ФИО руководителя в акте приема-сдачи выполненных работ

• г. Москва

В акте приема-сдачи выполненных работ, выставленных Исполнителем для подписи Заказчиком, ошибочно указана Фамилия Имя Отчество руководителя организации Заказчика (указан бывший руководитель). На запрос переделать Акт, Исполнитель предлагает зачеркнуть ФИО бывшего руководителя и от руки вписать ФИО действующего руководителя. Насколько это правомерно и допустимо с точки зрения оформления Акта приема-сдачи выполненных работ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Допустимо, если будет стоять пометка "исправленному верить" и печать

Спросить
Пожаловаться

Исполнитель оказывает Заказчику услуги по договору с 2008 года. Сторона Заказчика последние 4 месяца не оплачивала выполненные услуги по обслуживанию компьютерной техники. За 2 месяца имеется акт сдачи-приемки выполненных работ. Далее происходит реорганизация фирмы-заказчика и больше в услугах исполнителя заказчик не нуждается. Оплатить долг заказчик отказывается. Как и с чем обратиться в арбитражный суд, если экземпляр подписанного договора исполнителю заказчик не вернул, как и акты выполненных работ за предыдущие месяцы, и все, что имеется на руках у исполнителя - это оригинал акта выполненных работ за 2 месяца (из 4-х месяцев, за которые у заказчика накопился долг) и банковские выписки, подтверждающие оплату услуг заказчиком исполнителю на протяжении всего предыдущего периода. Как я понимаю, с заказчика реально взыскать сумму только за 2 месяца, за которые имеется оригинал акта?

Если в службе заказчика тех. надзор отказался подписать акт выполненных работ КС-2, то будет ли нарушением подписание акта КС-3 (оплата), лично Руководителем. Руководитель при этом считает отказ технадзора от подписи необоснованным. И какая ответственность при этом наступает для руководителя?

У моей фирмы два Акта выполненных работ не подписанных от стороны заказчика. Новый руководитель заказчика устно мотивировал, что причина неподписания в смене руководителя у них. При этом письменных возражений заказчиком не было представлено. Акты были направлены ценными письмами с описью вложения. Счет на оплату выставлен и возражений по нему не представлено. Согласно Договора «В случае отсутствия в течение трех дней со дня получения ЗАКАЗЧИКОМ оформленного акта выполненных работ и оказанных услуг письменных возражений ЗАКАЗЧИКА по акту, акт считается подписанным и принятым ЗАКАЗЧИКОМ». Прошло уже шесть месяцев, но акты не оплачены. Судебная практика показывает, что односторонние акты подлежат оплате. Прошу разъяснить мне, если согласно условиям нашего договора данные Акты уже считаются принятыми и подписанными заказчиком, то подлежат ли они оплате в полном объеме или при подаче иска в суд Актов будет недостаточно и потребуется доказывать объем оказанных услуг.

По результатам выполнения работ по договору подряда Исполнитель выставил Заказчику акт сдачи - приемки работ. Т.к. Исполнитель не знал, когда Заказчик примет работу дата на акте отсутствовала. Заказчик работы принял, но отказался подписывать акт, мотивируя это тем, что в акте не впечатана дата. Т.к. Исполнитель и Заказчик находятся в разных городах, Исполнитель предложил поставить дату от руки - чернилами. На что получил отказ. В этой связи вопрос: на акте сдачи-приемки работ дата обязательно должна быть напечатана на принтере или может быть написани от руки?

Помогите, пожалуйста, отразить и документировать изменение стоимости акта выполненнх работ и сч/ф.Ситуация следующая. Между организациями заключен договор оказания транспортно-экспедиторских услуг. Исполнитель направил заказчику акт оказанных услуг, Заказчик с суммой акта выполненных работ не согласен, т.е. у заказчика есть разногласия к акту выполненных работ. Надо ли составлять протокол разногласий к акту выполненных работ? Подскажите, пожалуйста, форму протокола разногласий к акту оказанных услуг. Как правильно отразить в бухгалтерском учете изменение стоимости оказанных услуг у исполнителя? Можно ли в этом случае выставить сч/ф с исправлениями? Или надо выставлять корректировочную сч/ф?

Спасибо.

Предоставили акт выполненных работ от 05.05.2014 г. В акте указан период выполнения работ с 01.04.2014 по 31.05.2014. В договоре написано что работы выполняются 1 раз в квартал. Правомерно ли выставление акта 05.05.14 или должно быть 31.05.14 или в акте должен быть указан период по 05.05.14 при дате акта 05.05.14

Дата акта сдачи-приемки выполненных указана раньше даты доверенности представителя Заказчика, подписавшего его. Допустима ли такая ситуация, если в акте отсутствует дата подписания представителем Заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между юридическими лицами заключен договор образовательных услуг.

В договоре Исполнителем указан А.А. Иванов. Заказчик П.П. Петров. Исполнитель выполнил работы и составил Акт, который подписал С.С. Сидоров. Подскажите, может ли подписать Акт выполненных работ, лицо не указанное в договоре. Какие нормативные Акты это регулируют.

Заказчиком подписан акт выполненных работ с припиской "с учетом акта разногласий". К Акту выполненных работ был приложен акт разногласий, составленный и подписанный Заказчиком, где излагается расчет уменьшения цены работ за месяц. Написано "ПАО "..." не принимает услуги, оказанные 19.05.17 и 21.05.17, ..." далее расчет работ за эти дни, вычитают, и получилась сумма меньше, чем в акте. До акта выполненных работ и акта разногласий ими была направлена претензия об устранении нарушений, но ни слова об уменьшении цены за месяц.. Как быть? Я так понимаю, это принятие работы, но не в полном объеме? Акт подписал, но не сумма не в полном объеме.

После выполнения работ, Заказчик подписал договор, а акт приема передачи нет, т.к. Исполнитель его не предоставил (по неопытности), Заказчик часть суммы по договору оплатил, а часть нет. Исполнитель подал в Суд на Заказчика, но Суд оставил без движения исковое заявление о взыскании задолженности по оплате выполненных работ, ссылаясь на то, что согласно условиям договора сдача работ Заказчику производится по акту сдачи-приема работ, в котором указывается объем выполненных работ и их стоимость. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение