Пожар в арендованном коттедже - возможно ли получить компенсацию за утрату имущества?

• г. Москва

Для отдыха, на 10 дней, брали в аренду коттедж на 5 человек.

Произошел пожар, нас в момент пожара в коттедже не было, все вещи сгорели. Есть результат экпертизы МЧС, что пожар произошел из-за электропроводки.

У каждого сгорело вещей на сумму от 50000 до 100000 руб. Есть-ли шанс возместить имущественный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Получите справку от МЧС от чего был пожар и в суд, если не хотят добровольно возместить. Только справки еще нужно о стоимости вещей.

Даже при наличии справки из МЧС будет сложно доказать сумму ущерба