Директор строительной компании - генеральный подрядчик отказывается платить за выполненные работы на субподряде. Что делать?

• г. Москва

Я директор строительной компании. Мы заключили договор по строительству нескольких детских садов на субподряде. Выполнили работу качественно и в срок. Но ген. подрядчик совершенно не хочет платить за сделанную работу. И даже ни чем это не мотивируют. Просто "динамит" на протяжении вот уже 5 месяцев. Обращались в УБОП, не помогает. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Разрешение данного вопроса лежит в плоскости гражданско-правовых отношений. Невыполнение обязательств со стороны контрагента дает Вам полное право обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд о взыскании суммы долга, штрафов, пени (если предусмотрены договором), процентов за пользование денежными средствами, возмещением судебных расходов (госпощлина) и возмещением на оплату услуг представителя. Если договором не предусмотрено досудебное урегулирование спора, можно сразу подавать заявление в суд. Когда суд вынесет решение в Вашу пользу, необходимо получить исполнителный лист, и направить его в службу судебных приставов. Если должник не рассчитается дорбровольно, приставы налоржат арест на денежные средства на счетах и имущество должника. Обращайтесь, поможем.