Имею ли право на льготную парковку если жена инвалид второй группы.

• г. Москва

Имею ли право на льготную парковку если жена инвалид второй группы.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - сопровождающее лицо!

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Постановлением Правительства г. Москвы от 17.05.2013 N 289-ПП установлены правила, регламентирующие порядок контроля парковочных мест для инвалидов (приложение №4).

Согласно данному нормативному акту, московские органы ведут специальный реестр парковочных разрешений инвалидов. Формированием реестра занимаются сотрудники учреждения под названием «Администратор московского парковочного пространства», которое сокращенно именуется как ГКУ «АМПП».

Реестр содержит сведения, включающие:

регистрационный номер и срок действия парковочного разрешения;

ФИО инвалида;

данные о месте жительства владельца транспортного средства;

контактные данные инвалида или его законного представителя;

марку и номер государственного регистрационного знака машины;

дату и срок установления инвалидности;

СНИЛС;

наименование льготной категории.

Подробнее ➤