Автомобиль организации, находящийся в аренде, попал в ДТП - последовательность действий и ответственность.

• г. Самара

Автомобиль моей организации сейчас находится в аренде у другой организации и попал в ДТП. Водитель не справился с управлением, машину вынесло на встречную полосу. Жертв нет. Страховка только ОСАГО.

1. Скажите пожалуйста последовательность действий в этой ситуации.

2. Кто должен оплачивать ремонт автомобиля (организация, которая арендует или кому принадлежит или водитель, который был за рулем)?

3. Должны ли что-нибудь выплачивать (и в каом случае) тому, в кого врезался?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обращаетесь в страховую компанию.Она делает расчет . Ремонт осуществляет та организация,за кем прописано в договоре аренды.Выплачиваете пострадавшему,взыскиваете с организации арендатора.Организация арендатор взыскивает с сотрудника .Взыскание с сотрудника в судебном порядке,не более 20%, если он согласен возмещать ущерб самостоятельно.