13 лет назада моя тетка оформила куплю-продажу своей квартиры на моих родителей!

• г. Самара

13 лет назада моя тетка оформила куплю-продажу своей квартиры на моих родителей! Но оставалась прописана в ней. На данный момент она выписалась из этой квартиры. Прописалась в другой квартире моих родителей. А я с ребенком перехала жить в её бывшую квартиру. В ней прописалась вместе с ребенком. Теперь моя тетка хочет вернуть свою квартиру. Может ли она это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша тетя вправе требовать в суде расторжения договора купли-продажи квартиры или признания такого договора недействительным. Суд будет обязан принять у нее такое исковое заявление и рассмотреть дело по существу. Выиграть такое дело у Вашей тети шансов правктически нет, т.к. срок исковой давности по такого рода спорам составляет три года. Вам необходимо будет в суде заявить ходатайство о применении срока исковой давности. Суд будет обязан ее применить. Всего наилучшего.