Имеет ли право охотовед досмотреть транспортное средство, если имеет то на каком основании? Россия, г. Зима.

• г. Зима

Имеет ли право охотовед досмотреть транспортное средство, если имеет то на каком основании?

Россия, г. Зима.

Ответы на вопрос (2):

имеет право , если есть основания полагать , что совершено административное правонарушение в области охоты на основании ст.27.9КоАП РФ.

Только если в сопровождении сотрудников полиции. Есть определенная процедура, но различать нужно досмотр и обыск.