Претензии к поставщику - неисправность мотор-редуктора на зерноочистительной машине К-527 PETKUS после 2-месячной работы и не работоспособность проверенного на складе редуктора

• г. Киров

1 мотор-редуктор был установлен на зерноочистительной машине К-527 PETKUS проработав 2 месяца в нем появился посторонний шум и был заменен на другой.

2 мотор-редуктор при проверке на складе оказался не работоспособный-двигатель работал, а вал редуктора не вращался.

Просим помочь оформить претензии к поставщику.

Ответы на вопрос (1):

Для составления претензии сбросьте на электронку документы на покупку.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста ответить на претензию покупателя. Покупатель приобрел в моем магазине АКПП бывшую в употреблении, после установки проехал на машине порядка 30 км и коробку заклинило. После внешнего осмотра АКПП было обнаружено что покупатель не залил масло в редуктор о чем свидетельств овала метка на болте который заворачивается в отверстие для заливки и контроля уровня масла в редукторе. После вскрытия крышки редуктора увидели редуктор без смазки и развалившийся подшипник что и привело к поломке АКПП. Покупатель не обращался в СТО и АКПП устанавливал сам.. Покупатель требует возврата денег или обменять АКПП.

4 дня назад, я заехал на СТО поменять сальник привода редуктора заднего моста, купил сальник заплатил за работу, уехал. Через 2 дня на моем автомобиле ехала семья моей племянницы, появился какой то гул, потекло масло и в итоге отваливается кардан с фланцем от заднего моста, заклинивает редуктор. Слава богу скорость была не большая, никто не пострадал. Вызвали эвакуатор автомобиль отвезли в автосервис, вчера с утра в 8-00 я был уже в сервисе, переговорив с руководством было принято решение о ремонте за счет сервиса, т. к. Причиной была не затянутая гайка на хвостовике привода. Разобрав редуктор специалисты сервиса увидели что необходима полная замена редуктора. И тут началось... А вы недавно редуктор ремонтировали? Да, был заменен подшипник. Да вам неправильно его поставили, да у вас эта проблема уже давно, нашей вины здесь нет, и т. д. и т.п. подскажите как быть?)

Мной был приобретен в магазине запчастей редуктор заднего моста.

В гарантийном талоне на данный товар указан срок гарантии 6 месяцев при установке на лицензированных станциях технического обслуживания.

Что я и сделал. После установки редуктора заднего моста появился посторонний звук. При проведении диагностических работ редуктора в техцентре, где мне его устанавливали, было обнаружено несоответствие в регулировке главной пары, что является заводским браком. На что у меня имеется официальное заключение центра технического обслуживания.

После того как я обратился в магазин с претензией и просьбой о замене некачественно приобретенного редуктора, мне в устной форме было завялено, что срок обращения истек, хотя гарантийный срок не истек. Какие должны быть мои действия для защиты моих прав в получении либо гарантийного обмена товара, либо возврата денег.

У меня сломался двигатель культеватора Тарпан. Он на гарантии. Отказ от гарантийного ремонта на основании попадания металлической проволоки в редуктор. На нем почти не работали. Попадание каких либо проволочек с нашей стороны исключен. Поломка редуктора. Как доказать, что поломка не с нашей стороны. Какие документы нужно запросить с организации продавшей нам двигатель. Спасибо.

Вышел из строя и не подлежит восстановлению редуктор лифта в подъезде многоквартирного дома. Подскажите пожалуйста - кем и за чей счет производится замена редуктора? Заранее благодарю...

Был проведен капитальный ремонт двигателя. Автосервис дал гарантию. Через 1 месяц появился посторонний шум. Машину на ремонт доставил в другой автосервис. Там сказали что нужно опять ремонтировать двигатель. Хочу вернуть деньги за первый ремонт. Но в первом автосервисе отказывают на основании того что если машина на гарантии нужно было везти ее к ним. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой формы заявление подать в суд. Суть вопроса: при продаже квартиры во дворе был оставлен редуктор от грузовой машины. С новыми владельцами договорились, что редуктор пока полежит, так как очень тяжелый и им не мешает. Когда интересовались как там не мешает ли отвечали все нормально лежит не мешает, а когда приехали забирать, редуктора не оказалось. Как потом выяснилось они его продали сейчас не хотят нам возмещать ущерб. С уважением Мясниковы.

Квартира в новостройке принята, все на гарантии. Вышел из строя редуктор холодной воды, холодной водой пользоваться не можем. Написали заявление на имя застройщика о замене редуктора. Каковы сроки устранения недостатков? Застройщик, как кажется, намеренно тянет время, ссылаясь на бумажные проволочки. Спасибо.

Поставил машину на замену подшепни кров в переднем редукторе, после замены проблема не устранилась, после чего они без моего разрешения воспользовались услугами другого сервиса и предъявили мне счет за регулировку редуктора. А проблема осталась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение